Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Use it or lose it. Как остановить забывание английского языка?

«Как бы вы ни учились, через 5 лет после окончания учебы вы все будете помнить только две формулы ‒ H2O и C2H5OH». Моя химичка

Как остановить забывание английского языка?

«Как бы вы ни учились, через 5 лет после окончания учебы вы все будете помнить только две формулы ‒ H2O и C2H5OH». Моя химичка.

Если ваша жизнь и работа не связаны с необходимостью постоянно говорить на иностранном языке, школьный запас знаний год за годом неумолимо уменьшается. Забываются слова, устойчивые выражения. Пробелы в грамматике становятся все больше, что отнюдь не добавляет вам уверенности в ситуации вынужденного использования языка.

Речь о том самом языковом барьере, ссылаясь на который мы как будто снимаем с себя ответственность за свой внезапный ступор перед иностранцем. «А что, у меня ведь языковой барьер, ай донт спик инглиш».  На самом деле нет никакого барьера, есть нехватка языковой практики.

Если вы водитель со стажем более пяти лет, закройте сейчас глаза и скажите, какой рукой вы включаете правый поворотник? Не всем удается сразу ответить на этот вопрос. Причина в том, что процесс вождения доведен до автоматизма и разделить его на составляющие не так просто. Зато тем, кто получил водительское удостоверение и положил его в стол, спустя годы сесть за руль страшно – навыки утеряны. С английским все точно так же: без практики он умирает.

А что же делать нам, взрослым?
Где взять эту практику, когда вокруг ни одного иностранца, кроме твоего сына-школьника? :)

Этим летом Международная школа ILS открыла новые разговорные клубы для взрослых. Почему это случилось летом? Потому что дети в лагере или у бабушки, рабочий график перешел на более спокойный летний режим; это время располагает к заботе о себе. При этом на носу отпуск, к которому хорошо бы вспомнить хотя бы основные английские фразы, даже если вы едете не в англоговорящую страну.

Мы открыли три разных разговорных клуба для студентов 17+: Daily English, Talking Lab, Grammar Fitness.

Daily English – это клуб повседневного английского. Лексика не из учебников, а из жизни: как заказать кофе, добраться до гостиницы, найти метро, где купить продукты, как арендовать машину. Только самое нужное для заграничной поездки или приема иностранного гостя. Быть уверенным в нестандартной ситуации в чужом городе или среди незнакомцев – это дорогого стоит.

Talking Lab ‒ на встречах этого клуба участники болтают обо всем: модные тренды и фитнес, каршеринг и состояние дорог, прелести экзотической Шри-Ланки и нехватка воды в Сьерра-Леоне. Не важно о чем,
главное ‒ говорить. Как результат ‒ повышение беглости речи, преодоление языкового барьера, совершенствование произношения. Этот клуб подойдет тем, кто не хочет знать, какой рукой включать поворотник: тем, кто хочет научиться думать на английском.

Grammar Fitness ‒ подойдет тем, кто хочет наконец прояснить сложные моменты в английском, научиться говорить грамотно. Вы подружитесь с временами, артиклями, модальными и неправильными глаголами и прочими особенностями языка. Это такая «нескучная грамматика» для взрослых – возможность прокачать «правильный английский».

Занятия каждого клуба проводятся один раз в неделю в разные дни, таким образом, можно посещать и два, и три клуба. При этом можно здорово сэкономить – от 10 до 30 %. А для наших постоянных студентов General Course и Light Course скидка может составить до 50 %.

 

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 918 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 945 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 171 просмотр

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 447 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 541 просмотр

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

41 просмотр

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

167 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!