Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык

Где изучали английский русские миллиардеры?

Насколько хорошо богачи знают английский язык? Где они его изучали? Нужно ли знание языка для достижения успеха? Разбираемся в нашей статье.

Имена из списков Forbes всегда на слуху. Успешные бизнесмены не рождаются успешными. Их состояния по-настоящему заработаны тяжелым трудом и постоянным повышением образования. Как сказал первый из сегодняшнего списка Форбс Алексей Мордашев: “Сейчас для того, чтобы быть успешным в нашей стране, на английском приходится говорить не меньше, чем на русском.” 

Сам Алексей и в школе, и в университете получал только высокие оценки по всем предметам, конечно, включая иностранные языки. Когда в 1989 году начался отбор кандидатов на стажировку в Австрию, под критерии попал только Мордашев, так как он единственный знал немецкий язык. Вторым иностранным стал английский, который Алексей изучал в институте, а потом подтягивал с частными преподавателями. На сегодняшний момент самый успешный предприниматель России владеет обоими языками в совершенстве. Алексей считает, что в современном мире возможностей усовершенствовать себя гораздо больше, чем 30 лет назад. Доступность интернета дает огромные шансы получить ценные знания.

Скандально известный Павел Дуров - молодой миллиардер, который однозначно выделяется эксцентричностью, посвятил много лет повышению образованию. Его преподаватели не зря считали Павла вундеркиндом. Вместо обычной школы Павел учился в экспериментальных классах Академической гимназии, где помимо общей программы очень углубленно преподавали иностранные языки. Как гениальный программист Дуров прекрасно понимает значимость английского языка. Невозможно покорить вершины программирования без знания английского.

Владимир Потанин заканчивал университет в 1983 году. Но уже в то время существовали коммерческие факультеты международных отношений, где подход к языкам был более, чем серьезным. Именно в университете Владимир освоил сразу два языка - английский и французский на самом высоком уровне. В последствии Потанин выучил еще и итальянский. Известно, что Владимир Потанин видит перспективы развития иностранных языков в России. 

“Свежий” миллиардер из списка Forbes - Татьяна Бакальчук, основательница “Wildberries”. Это удивительная история, как преподавательница английского языка стала владелицей крупнейшего интернет-магазина. То, как Татьяна выбрала профессию, объясняет ее успех в бизнесе. В школе, где училась Таня Бакальчук (в девичестве Ким), английский язык преподавался из рук вон плохо. “Учебник за пятый класс мы заканчивали в 9-ом классе, потому что не было преподавателей” - рассказывает Татьяна. И когда встал вопрос, в какой институт поступать, именно желание наверстать языковой пробел стало решающим. Почти без базы, Татьяна Ким поступила на факультет иностранных языков и через какое-то время стала лучшей ученицей. Построение такого сложного и громоздкого бизнеса, как интернет-магазин, однозначно не удалось бы без знания английского. 

Владимир Лисин - основной акционер НЛМК, миллиардер и активист благотворительных организаций, в 34 года закончил Высшую коммерческую школу при Академии внешней торговли и именно там начал всерьез изучать английский язык. Стремление Лисина к образованию удивляло его коллег в 90-х годах. В 1992 году Владимир поступает в Российскую экономическую академию им. Плеханова, где углубленно преподавались иностранные языки. Сейчас миллиардер в совершенстве владеет английским языком.

Истории успехов разные. Но все они основаны на целеустремленности, на упорном самосовершенствовании. Те, кто уже на вершинах, знают о необходимости знаниия иностранных языков, особенно английского. Мир без границ, бизнес без границ - вот, что дает это знание.

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 957 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 976 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 229 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 460 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 607 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 968 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

68 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

168 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!