Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык, Детям

Домашнее обучение английскому языку

Хотите, чтобы ваш ребенок заговорил на английском? Совсем не хватает времени, чтобы отвести его в языковую школу? Или боитесь, что вместе с уроками уйдет детство и настанет школьная жизнь? Сегодня дадим несколько советов по обучению ребенка в домашних условиях.

Выбор времени

Дети часто неусидчивы и быстро устают. Необходимо выбрать правильное время, чтобы ребенку было комфортно заниматься — не раннее утро и не поздний вечер. Пусть время будет подобрано комфортно как для родителя, так и для юного студента. Будьте внимательны и не переусердствуйте со временем занятий: для английского старта хватает и 30 минут в день. 

Собственный пример 

Дети любят повторять за родителями. Покажите на своем примере, что учить английский — увлекательно. Ребенок точно захочет присоединиться и будет повторять вместе с вами новые слова и адаптироваться к английской речи. 

Любимые игрушки

Все дети любят сказку. Пусть любимые игрушки малыша неожиданно начнут разговаривать на английском языке: учите самую простую лексику и превращайте этот процесс в увлекательную игру. Ребенок точно будет в восторге!

Мультфильмы 

Самый простой способ привлечь внимание ребенка — поставить яркий мультик с любимыми героями. Малыш будет смотреть, повторять за персонажами на экране и слышать натуральную английскую речь. Также можно сразу включать обучающие мультфильмы, например известную всем «Dora the Explorer».

Песни 

Кто из малышей не любит покричать и попеть песни? Только пусть они будут на английском — можно начать с самых простых («Old McDonald», «The ABC song», «Head, shoulders, knees and toes»). Не бойтесь подпевать — делать что-то вместе всегда интереснее и веселее.

Повседневные разговоры 

Старайтесь внедрять английские слова в повседневную речь. Попросите посчитать деревья в парке на прогулке или назвать цвета вокруг — пусть английский сопровождает вас повсюду, а не только в специально отведенное для уроков время. 

Интерес к изученному

Не забывайте проявлять внимание к обучению и реагировать на все победы своего ребенка в изучении английского языка. Обратная связь и похвала рождает здоровую мотивацию и помогает продолжить обучение. Важно забыть про критику и дать разрешение допускать ошибки — это нормально и правильно. 

Нет заучиваниям 

Английский язык — это не про учебники и бесконечное заучивание материала. Постарайтесь каждое занятие повторять пройденное и постепенно вводить что-то новое: так память работает непрерывно и быстро и появляется чувство языка — это самое важное. Когда ты чувствуешь язык, даже не зная чего-то, можно понять сказанное. 

Легкая атмосфера 

Занятия у детей должны проходить в игровом формате — так информация воспринимается лучше. Чем необычнее эта игра, тем ярче ребенок запомнит английские слова и выражения, которые в ней использованы. Постарайтесь разнообразить уроки и сделать их максимально комфортными.

Начать учить английский можно в любой момент — возраст не имеет значения. Что лучше всего для вашего ребенка? На этот вопрос можете ответить только вы. Никто другой не почувствует это лучше, чем родитель, — даже на пороге новых знаний.

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 951 просмотр

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 184 просмотра

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 448 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 560 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 906 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

56 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

168 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!