Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Немецкий язык

Зачем учить немецкий язык?

Почему немецкий? Дорогие друзья, сегодня мы хотели бы рассказать о языке, на котором говорят около 100 миллионов человек во всём мире, о языке Гёте и Шиллера, о языке с самыми длинными словами — о немецком языке. В нашей статье Вы найдёте несколько причин для изучения немецкого языка и возможности, которые он открывает. А начнём мы с образования.

Бесплатное образование

Одна из самых главных причин, на наш взгляд, это возможность получения европейского образования. Согласно статистике, Германия занимает 3 строчку в мировом рейтинге по качеству образования.

На сегодняшний день в Германии насчитывается порядка 423 высших учебных заведений, которые с радостью откроют свои двери для иностранцев.

А самое главное, образование в государственных университетах является абсолютно бесплатным.

Гейдельбергский университет имени Рупрехта и Карла (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg), 1386 – старейший университет Германии.

Возможности международного сотрудничества 

Кроме того, Германия готова делиться своим опытом с развивающимися странами, способствовать демократизации и процветанию этих стран.

Германия предлагает огромное количество стажировок и грантов для молодых учёных и специалистов, финансирует школьные обмены, языковые курсы, образовательные поездки, а также предоставляет стипендии для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Германский фонд академических обменов DAAD ежегодно выделяет 150 тысяч стипендий для иностранных студентов на обучение в Германии. Помимо этого, существует целый ряд университетских, правительственных стипендий, научных, партийный фондов.

Экономически развитая страна

Являясь крупнейшей экономикой Европы и одной из самых развитых экономик мира, Германия принадлежит к крупнейших странам-экспортёрам наряду с США и Китаем.

Всемирно известные предприятия BMW, Daimler, Siemens, Lufthansa, Bosch, Beiersdorf находятся именно в Германии и предлагают возможности для стажировок и трудоустройства.

Страна также славится своими международными выставками и ярмарками, в которых принимают участие специалисты со всего мира.

Франкфуртская книжная ярмарка

Культура

Ещё одна причина начать учить немецкий язык – это знакомство с его культурой. Германия обладает богатым культурным наследием. Каждая из 16 федеральных земель имеет свои традиции, блюда, приветствия, диалекты. Например, всеми любимый пончик Berliner называется по-разному в зависимости от земли. Среди жителей юга распространено название – Krapfen, среди жителей восточной части –Pfannkuchen, а привычное нам Berliner –можно услышать на западе и на севере.

Berliner, Pafannkuchen, Krapfen

Однако сохраняя свои традиции, Германия всегда открыта новому и современному. В столице Германии, Берлине, на сегодняшний день проживает 185 различных национальностей. Здесь каждый может не только познакомиться с Германией, но и узнать о культуре и традициях представителей нашей планеты.

Кроме того, немецкий – это язык великих писателей Иоганна Вольфганга фон Гёте и Фридриха Шиллера, композиторов Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, мыслителей Иммануила Канта и Карла Маркса.

И даже если мы не будем читать труды немецких писателей и мыслителей в оригинале, изучая немецкий мы всё равно приобщимся к образу мыслей этих великих людей.

Специалисты нашей школы помогут вам выучить немецкий язык. Просто позвоните нам:)

Немного науки

Вы когда-нибудь слышали о гипотезе лингвистической относительности, когда язык оказывает воздействие и формирует человеческое мышление?

Давайте вместе посмотрим, как немецкий язык способен изменить наше мышление. Грамматика немецкого языка очень структурирована и логична, для неё характерны рамочные конструкции. Со временем Вы заметите, как начнёте стремиться к систематизации и порядку. Проверено нашими студентами!

Путешествия

И куда без путешествий! Немецкий язык является официальным языком не только Германии, но и Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. На немецком языке разговаривают даже в южных регионах Италии.

Путешествуйте по Европе без границ!

А мы с радостью приглашаем Вас на курсы немецкого языка в нашей школе. На занятиях Вы окунётесь в мир немецкого языка, познакомитесь с культурой Германии и добьётесь всех своих целей. А ещё Вы узнаете, что обозначает самое длинное слово в немецком языке – Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft.

А мы сделаем всё, чтобы Ваш путь в мир немецкого языка был лёгким и увлекательным. 

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 916 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 942 просмотра

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 168 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 446 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 538 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 860 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

40 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

167 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!