Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык

Лучшие приложения для изучения английского языка на смартфоне

В современном мире изучение английского является неотъемлемой частью нашей жизни. И нет лучшего способа освоить этот язык, чем использовать приложения для смартфонов. Легко доступные и удобные, они помогают учиться и отслеживать прогресса. Приложения обладают рядом преимуществ - предлагают разнообразные учебные материалы, которые адаптированы под ваш уровень. В материале рассмотрим лучшие приложения для изучения английского на смартфоне. Мы расскажем про их особенности и объясним, как они могут помочь улучшить уровень английского.

Взлет популярности обучения при помощи смартфона 

Изучение языков посредством приложений на телефоне становится все более популярным с каждым годом. С постоянно растущим числом пользователей смартфонов доступность обучения на мобильных устройствах становится ключевым фактором. И это делает обучение доступным практически для всех. Приложения по изучению английского предлагают все инструменты, необходимые для успешного освоения языка на любом уровне: от начинающего до продвинутого.

Преимущества изучения английского на смартфоне

·  Доступность

Одним из главных преимуществ изучения английского на смартфоне является удобство такого формата. Вы можете учиться в любое время и в любом месте, будь то дом, общественный транспорт или во время прогулки. Это позволяет вам использовать даже короткие промежутки времени для изучения языка. Помните, что изучению нужно уделять минимум 5 минут в день.

·  Выгодно

Использование мобильных приложений для изучения английского является финансово выгодным вариантом. Многие приложения предлагают бесплатные версии или они доступны за низкую плату. Это позволяет сэкономить деньги и получить доступ к качественным материалам.

·  Отличное дополнение к основному курсу по английскому

Приложения по изучению языка – отличное дополнение к основному курсу по английскому. Поскольку только при помощи приложения быстрого прогресса достичь не получится. Также по ходу изучения языка могут возникать вопросы, разрешить которые поможет ваш преподаватель. Наконец, занимаясь с педагогом, вы можете вместе продумать вашу индивидуальную траекторию обучения. А приложение может стать средством для отработки тех тем, которые были изучены в рамках уроков. 

Стесняетесь своего английского и путаетесь грамматике?

С нашим онлайн-курсом английский перестанет быть сложным и вы сможете наконец разобраться в грамматике и заговорить уверенно. Мы предлагаем комфортную языковую среду, удобное для вас время и интенсивность занятий. На уроках – доступное объяснение грамматики, много разговорной практики, игровые методики, имитация реальных коммуникативных ситуаций, подбор преподавателей с учетом ваших целей и нужд. С нашими курсами ученики переезжают и находят работу за границей. Переходите по ссылке, чтобы узнать больше!

Узнать больше

·  Индивидуальный подход к обучению

Еще одно преимущество использования приложений для изучения английского языка на смартфонах — это индивидуальный подход к обучению. Многие приложения оценивают ваш уровень языка и предлагают персонализированные уроки, соответствующие вашим потребностям и навыкам. Вы можете учиться в своем собственном темпе и сфокусироваться на тех аспектах языка, которые наиболее важны.

·  Геймификация

Многие приложения для изучения английского используют геймификацию, чтобы сделать процесс обучения более интересным и привлекательным. Они предлагают различные игровые элементы, достижения и баллы, которые мотивируют продолжать учиться и достигать новых результатов. Это делает изучение английского языка веселым и увлекательным.

Лучшие приложения для изучения английского языка на смартфоне 

Duolingo

Пожалуй, самое популярное приложение в мире! Оно предлагает широкий спектр уроков, начиная от базовых слов и фраз до более сложных грамматических конструкций. Duolingo использует геймификацию, чтобы сделать процесс обучения увлекательным. Вы можете тренироваться в чтении, письме, прослушивании и говорении, а также получать мгновенную обратную связь. 

Rosetta Stone

Известное приложение для изучения языков, включая английский. Оно использует инновационный метод обучения, основанный на полном погружении в язык. Rosetta Stone предлагает интерактивные уроки, включающие чтение, прослушивание, говорение и письмо. Оно включает возможность практиковать произношение.

Speakly

Приложение, разработанное специально для изучения английского языка. Оно предлагает уроки, направленные на расширение словарного запаса. Задания основаны на реальных ситуациях и темах, которые помогают применять знания в реальной жизни. Speakly предлагает возможность тренироваться в говорении и прослушивании, используя разнообразные аудио и видео материалы.

Memrise

Приложение помогает запоминать новые слова и фразы на английском языке. Оно использует метод повторения и ассоциаций для эффективного запоминания информации. Memrise предлагает большую базу данных слов и фраз, а также возможность создавать собственные наборы слов для изучения. Оно также включает аудио и видео материалы. 

FluentU

Приложение помогает улучшить навыки аудирования и понимания на английском языке. Оно предлагает видео с аутентичным английским, субтитрами и интерактивными упражнениями. FluentU позволяет изучать язык посредством аутентичных материалов (фильмы, новости, песни и телешоу). Это помогает развивать навыки понимания речи на слух и привыкнуть к естественному разговору на английском языке.

Babbel

Babbel предлагает структурированные курсы, разработанные экспертами, чтобы помочь учащимся достичь свободного владения английским. Оно включает интерактивные уроки с акцентом на грамматику, словарный запас, произношение. Уроки Babbel разработаны так, чтобы быть короткими и увлекательными. Это позволяет легко вписать изучение языка в повседневную жизнь. Приложение использует технологию распознавания речи, которая помогает улучшить произношение. Babbel также позволяет отслеживать ваш прогресс с течением времени. 

Busuu

Приложение для изучения языков, которое позволяет пользователям общаться с носителями языка. Платформа включает интерактивные уроки, охватывающие грамматику, словарный запас. Уникальной особенностью Busuu является то, что на платформе сосредоточено сообщество, где пользователи могут практиковаться в письме и разговорной речи с носителями языка с помощью текстовых и аудио упражнений. Приложение позволяет создать персональные планы обучения, основанные на ваших целях в изучении языка. 

HelloTalk

Приложение для языкового обмена, которое позволяет общаться с носителями. Оно предлагает студентам платформу, на которой вы можете практиковать навыки письма, разговорной речи и аудирования. HelloTalk дает инструменты для исправления языковых ошибок друг друга и обратной связи, что делает его ценным ресурсом для улучшения языковых навыков. Приложение также включает игры, делая процесс изучения английского увлекательным.

BBC Learning English

Платформа предлагает множество бесплатных ресурсов для изучающих английский язык, включая аудио- и видеоуроки, викторины, игры и руководство по грамматике. Она охватывает широкий спектр тем, от повседневного разговора до делового английского. Приложение обеспечивает доступ к радиопрограммам BBC, подкастам и новостным статьям, позволяя учащимся погрузиться в аутентичный английский язык и британскую культуру.

Italki

Онлайн-платформа для изучения языка, которая объединяет студентов, профессиональных преподавателей и носителей языка. Если вы хотите улучшить навыки разговорной речи, аудирования, чтения или письма на английском языке, italki предлагает широкий выбор сертифицированных репетиторов. Вы можете выбрать индивидуальные занятия, групповые занятия в зависимости от ваших предпочтений и бюджета. Гибкое расписание italki позволяет бронировать уроки в удобное время. Кроме того, платформа предоставляет инструменты для отслеживания вашего прогресса.

Quizlet

Универсальный инструмент для обучения, который позволяет создавать и обмениваться карточками, тестами и другими учебными материалами по английскому языку и другим предметам. Он предлагает обширную библиотеку пользовательского контента, охватывающего словарный запас, грамматику, идиомы и многое другое. Интерактивные функции делают приложение увлекательным и эффективным. Приложение позволяет пользователям учиться в любое время и в любом месте, так как его можно использовать как на компьютере, так и на телефоне. 

Anki

Популярное приложение для карточек с алгоритмом интервального повторения, которое помогает пользователям эффективно запоминать слова и выражения. Anki позволяет создавать собственные колоды карточек или загружать готовые колоды, которыми поделились другие. Алгоритм Anki организует сеансы повторения в зависимости от вашей успеваемости, гарантируя, что вы больше сосредоточитесь на сложном материале, одновременно закрепляя то, что уже изучили.

Заключение

Благодаря широкому выбору приложений, вы можете найти те, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям и стилю обучения. Учиться на смартфоне удобно, доступно и интересно. Используйте это преимущество и достигайте своих целей в изучении английского с легкостью и удовольствием!

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

20 007 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 280 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 472 просмотра

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 662 просмотра

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

86 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

169 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

136 просмотров

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!