Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Начальный уровень (A1-2), Испанский язык, Немецкий язык

Так ли уж нужен экзамен по английскому при изучении языка?

Свободное владение английским языком открывает перед человеком большое количество возможностей.

Именно этот язык является универсальным в разных жизненных сферах: политике, спорте, экономике, науке, торговле, поскольку именно он признан в ООН официальным языком. Переговоры, конференции, встречи важных чиновников проводятся на международном английском языке. В торговле, банковской сфере, воздушном и морском транспорте дело обстоит так же. На английском языке свободно общаются исследователи, академики, научные сотрудники, проводятся международные соревнования, выставки, показы, олимпийские спортивные игры.

Знание английского уже давно перестало быть роскошью, а стало важной необходимостью для каждого современного человека. Свободное владение английским помогает человеку подчеркнуть свой статус и обеспечить комфортный и достойный уровень жизни. Именно поэтому его изучают в школах, институтах, колледжах, университетах, посещают репетиторов, ходят на курсы в языковую школу, едут для изучения в Великобританию.

Люди, которые выбрали доскональное изучение английского в языковой школе, часто задаются вопросом: «Зачем нужен экзамен по английскому в процессе изучения?».

Главные факторы, которые подтверждают, что экзамен после изучения английского необходим:

     1.Изучение английского языка – сложный, продолжительный и интересный процесс. Экзамен необходим для систематизации всего учебного процесса. Именно он дает понимание ученику и педагогу то, что было достигнуто за весь процесс обучения.

  1. Экзамен по окончанию обучения повышает мотивацию людей к последующему изучению языка повышенного уровня сложности. Получив высокую оценку на экзамене, у людей появляется уверенность в своих силах и знаниях, которые хочется применять на практике и развивать дальше.
  2. Экзамен – это своего рода контроль процесса обучения. Он дает возможность понять, что человек получил за определенный период времени необходимые новые знания и навыки.
  3. Кембриджский экзамен в языковой школе тестирует речевые навыки кандидатов и дает оценку по каждому. Таким образом, становится понятно, какой навык нуждается в усовершенствовании и на что следует обратить особое внимание.
  4. Экзамен по английскому языку дает людям уверенность в своих силах и знаниях. Поскольку на экзамене присутствуют независимые эксперты, кандидаты могут быть полностью уверены в полученных знаниях и свободно использовать их в любых жизненных сферах.
  5. Кроме того, что экзамен позволяет кандидатам протестировать свои знания и навыки, полученные в процессе обучения, они получают сертификат. Именно он является письменным документальным подтверждением знаний, а также перспективным необходимым дополнением к любым документам об образовании.
  6. Экзамены помогают спланировать процесс достижения ваших высоких целей. Все, что вам нужно сделать – это определить уровень необходимых знаний и идти вперед к своим целям.

Все эти важные факторы показывают, что обучение английскому языку должно обязательно завершаться экзаменом. Он дает человеку большие возможности, что помогут ему получить именно ту жизнь, о которой он мечтает.

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 916 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 937 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 165 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 445 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 532 просмотра

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

40 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

167 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!