Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Фильмы, книги и музыка, Советы, Испанский язык

Лучшие испанские сериалы: что посмотреть на летних каникулах?

Hola, amigos! Решили изучать испанский летом и хотите провести время с пользой и удовольствием? Тогда почему бы не посмотреть испанские сериалы на летних каникулах? Уверены, вы получите массу впечатлений и эмоций, а вместе с этим подтянете свой уровень испанского. Испания – страна, в которой создается множество достойных и нашумевших испанских сериалов. В этой статье вы найдете подборку с лучшими из них и обязательно вдохновитесь на изучение испанского этим летом. 

¡Vamos!

  1. Бумажный дом / La Casa de Papel – 5 сезонов (2017 – настоящее время)

Жанр: триллер, криминал

Страна происхождения: Испания

Этот сериал о криминальном ограблении – оригинальный сериал Netflix, который с первого дня стал таким хитом, что его почти сразу же продолжили выпускать. Netflix даже сняли документальный фильм о его популярности и документальный сериал о создателях фильма и актерах. Это один из лучших испанских сериалов на Netflix, и точка. Сериал отлично подходит для тех, кто изучает испанский язык и хочет значительно повысить свой уровень. 

  1. Элита / Elite – 4 сезона (2018 – настоящее время)

Жанр: подростковая драма, триллер

Страна происхождения: Испания

Все время от времени хотят посмотреть короткую подростковую драму, и сериал “Элита” прекрасно подойдет для этого. Недавно продленный еще на два сезона нашумевший сериал рассказывает о трех подростках из рабочего класса, которые поступают в суперэксклюзивную частную школу. Этот сериал своего рода “guilty pleasure” с оттенком таинственности и положительными отзывами от большинства зрителей. При просмотре вас ждет самая актуальная испанская лексика, которая тотчас отложится в голове.

  1. ​​Дом цветов / La Casa de las Flores – 3 сезона (2018-2020)

Жанр: комедия, драма

Страна происхождения: Мексика

Эта черная комедийная драма рассказывает о мексиканской семье из высшего класса, владеющей цветочным магазином. Их мир переворачивается, когда они обнаруживают, что семья покойной любовницы их отца владеет кабаре, которое носит название их бизнеса.

Сериал нашел достаточно зрителей, чтобы вдохновить на создание короткометражного фильма Netflix и полнометражного фильма в придачу! Обязательно посмотрите этот мексиканский телесериал в жанре черной комедии, чтобы быстро подтянуть свой испанский

  1. Nailed It! Mexico – 3 сезона (2019 – настоящее время)

Жанр: реалити-шоу, кулинарный конкурс, комедия

Страна происхождения: Мексика

Фанаты будут в восторге от мексиканской версии популярного американского конкурсного шоу “Nailed It”. И, если вы просмотрели все мексиканские эпизоды, вам повезло – первый сезон "Nailed it! Spain, aka Niquelao!” теперь также доступен для просмотра. Услышать разговор настоящих современных людей на испанском – это потрясающий способ познакомиться с некоторыми из самых популярных испанских фраз.

  1. Королева потока / La Reina del Flow – 2 сезона (2018)

Жанр: теленовелла, музыка

Страна происхождения: Колумбия

Этот безумно увлекательный драматический сериал рассказывает о талантливом композиторе, которому после 17 лет незаконного тюремного заключения предоставляется возможность выйти на свободу, сотрудничая с полицией, чтобы поймать человека, который подставил ее и убил ее семью. Она работает под прикрытием в качестве музыкального продюсера по имени Тэмми, чтобы проникнуть в близкий круг ныне успешной певицы-убийцы, которая прославилась благодаря своим песням.

Интересный факт: это теленовелла, которая по сути является разновидностью мыльной оперы на испанском языке, обычно создаваемой в Латинской Америке. Погрузитесь в испанский мир с головой за просмотром ошеломляющей теленовеллы!

  1. Телефонистки / Las Chicas del Cable – 6 сезонов (2017-2020)

Жанр: историческая драма

Страна происхождения: Испания

Эта историческая драма – вишенка на торте. Действие "Телефонисток" разворачивается в Мадриде в конце 1920-х годов. Этот сериал о четырех молодых женщинах, жизнь которых меняется, когда они получают работу в новой телекоммуникационной компании. Сериал посвящен их растущей дружбе, сложной личной жизни и меняющейся роли женщин в испанском обществе, где доминируют мужчины. Интригует? Скорее начинайте погружаться в испанский вместе с героинями сериала. 

Вот подборка лучших испанских сериалов, которые станут вашими путеводителями в реальный испанский мир без прикрас! Начните изучать испанский при помощи испанских сериалов уже этим летом, ведь просмотр сериалов на иностранном языке – это фантастический способ начать осваивать некоторые из самых сложных элементов языка. И, кроме того, наблюдать за захватывающим сериалом и проживать жизнь героев вместе с ними – очень весело и увлекательно. 

¡Disfruta viendo!

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 924 просмотра

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 104 просмотра

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 436 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 467 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 667 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

11 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

165 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

132 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!