Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык, Детям

9 причин, почему важно изучать английский с раннего возраста.

Современные мамы испытывают настоящие муки во время принятия решений относительно детского развития. Количество специалистов по детской психологии стало превышать количество самих детей. А как известно, свое мнение имеет каждый.

Не утонуть в море советов и выбрать для ребенка лучшее решение - сложная задача, особенно для молодой мамы. Мы подобрали несколько проверенных фактов, которые, возможно, помогут принять самое оптимальное решение.

Английский язык входит в программы общеобразовательных школ и даже некоторых дошкольных учреждений, но изучение его с самых ранних лет может облегчить жизнь и малышу и вам, дорогая мама!

  1. На биологическом уровне, дети похожи на губки. Младенческий мозг впитывает информацию с жадностью и рекордной скоростью. Неосознанно запоминает песенки, слова и произношения. Представьте почти пустой жесткий диск, если вас не смутит такая аналогия. Полно пустого места, скорость загрузки максимальная. Доктор Пол Томпсон, профессор неврологии из Калифорнийского Университета, утверждает, что качество восприятия новых языков у ребенка значительно снижается во время пубертатного периода. Так стоит ли терять время?
  2. Уникальные “языковые” инструменты детского мозга тоже подтверждены многими специалистами. Младенцы различают все звуки всех языков!! Но, только до 12 месяцев. Затем эта суперспособность утрачивает свою силу, если ее не поддерживать регулярной практикой: говорить в присутствии ребенка на разных языках, если владеете несколькими, включать фоном радиостанции, телепрограммы тех стран, языки которых важно закрепить
  3. Интересный факт в пользу легкости изучения второго языка в раннем возрасте - детям учить меньше и легче, потому что у них нет необходимости выстраивать цветастые “взрослые” фразы. У них проще жизнь, а соответственно, проще язык. И уже с возрастом они научатся изъясняться витиевато, как требует того возрастной уровень.
  4. Согласитесь, дети имеют гораздо больше свободного времени, чем мы. До начала школьных забот этого времени вообще масса. Отчего бы его не использовать в благодатном ключе и в игровой форме для изучения английского? Это явно полезнее, чем пустое времяпрепровождение в дебрях сетевых развлечений.
  5. И еще один аргумент в список “за”. Изучение иностранного языка с раннего возраста развивает у ребенка такое нужное качество, как решение задач. Причем, любых задач и на всю жизнь. Мозг привыкает тренироваться в понимании английского языка, в решениях, когда и с кем на каком языке говорить. Ученые обнаружили, что дети, обладающие как минимум, двумя языками, умеют лучше планировать, концентрировать внимание, выполнять несколько задач одновременно. Как итог, в будущем они справляются со стандартными тестами легко и быстро.
  6. Креативное мышление. Дети, в арсенале которых с раннего возраста присутствует английский язык, смотрят на мир сквозь две разные линзы. Что это означает? Каждый язык ставит перед ребенком новые препятствия для передачи смысла. Например, в русском языке нет того понятия глагола “иметь”, которое присутствует в английском. Ребенок непроизвольно разрабатывает способы понимания и использования этих различий в разных языках, тем самым запуская дивергентное мышление - то самое заветное, которое стимулирует наши творческие потенциалы.
  7. Изучение другой культуры. Изучая английский язык, малыш не только впитывает лингвистические особенности, но и попутно учится принимать и понимать культуру носителей языка. Британская и американская литература, традиции, история входят в жизнь нашего ученика и обогащают его знания.
  8. Если заглянуть в будущее, знание английского языка - это золотой билет, как в карьере, так и в жизни вообще. Статистика дает нам процентные соотношения, где человек, обладающий английским языком не ниже уровня B2, имеет существенные преимущества на рынке труда. Ему легче переехать почти в любую страну мира, выстраивать нетворкинг с людьми множества национальностей и главное, иметь возможность выбирать где жить, кем работать, с кем общаться. Стоит ли повторять то, что английский язык входит в тройку самых распространенных в мире? Уж если вы читаете эту статью, вероятно, вы уже в курсе.
  9. Ну и банально, здоровье! Изучение языка формирует привычку мозга тренироваться, задействует нейронные связи с юного возраста, тем самым исключает многие возрастные болезни, такие, как синдром Альцгеймера, деменцию и т.п. 

Принимать решение вам и только вам. Мы лишь усиленно работаем над тем, чтобы сделать процесс изучения английского языка веселым, легким и интересным для вашего юного гения!

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 940 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 966 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 205 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 452 просмотра

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 585 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

61 просмотр

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

168 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!