Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык, Советы

15 лучших материалов, чтобы начать учить английский в 2022 году

2022 год создан для того, чтобы совершенствовать свой английский! 

Новый год — новые возможности. Приведенные ниже материалы специально разработаны для того, чтобы помочь изучающим английский. Кроме того, они снабжены интерактивными элементами, такими как упражнения, списки словарного запаса, аудио- или видеоклипы и многое другое.

Без лишних слов, вот пятнадцать фантастических ресурсов для изучения английского в 2022 году, которые помогут вам перейти от начального уровня к высокому в кратчайшие сроки!

  1. Cambridge English предлагает множество отличных онлайн-занятий для изучающих английский язык, особенно для практики чтения. Их материалы для чтения весьма разнообразны и охватывают всевозможные темы, такие как путешествия, научная фантастика, лингвистика и шопинг.
  2. USA Learns — это первоклассный веб-сайт, который абсолютно бесплатен в использовании. Он полон ресурсов для начинающих. Темы для чтения разнообразны и охватывают все — от бизнеса до последних новостей и социальных тенденций.

В USA Learns также есть материалы для многих других навыков — говорения, аудирования, словарного запаса, произношения. 

  1. FluentU — уникальный ресурс в этом списке.

FluentU снимает аутентичные видеоролики, такие как музыкальные клипы, трейлеры фильмов, новости и вдохновляющие беседы, и превращает их в персонализированные уроки изучения языка.

  1. English Club — это бесплатный веб-сайт как для учащихся, так и для преподавателей, на котором есть ресурсы для чтения по многим интересным темам.

Их раздел «Навыки чтения» включает тест на чтение, чтобы проверить ваш текущий уровень чтения и оценить ваши улучшения в будущем.

  1. National Geographic

Возможно, вы уже знакомы со знаменитым англоязычным журналом National Geographic. Их блог In Focus — это ресурс, полностью посвященный публикациям об изучении и преподавании английского языка.

Учащиеся могут попрактиковаться в чтении со статьями, охватывающими такие темы как путешествия и культура, фотография, мотивация к обучению и многое другое.

  1. Oxford Bookworms Library

В Oxford Bookworms Library есть множество замечательных ресурсов, таких как глоссарии с новой лексикой, аудиофайлы для прослушивания во время чтения и тесты.

  1. EF

Эта коллекция бесплатных ресурсов для изучения английского языка предназначена для того, чтобы помочь вам изучить любой аспект разговорного английского языка, который наиболее интересен или важен для вас в данный момент. 

  1. Thought Co — здесь представлены материалы и советы, которые помогут выучить английский язык. Ресурсы включают объяснения грамматики, справочные страницы по словарному запасу, викторины, помощь в произношении, а также стратегии понимания на слух и при чтении.
  2. Using English предоставляет большую коллекцию ресурсов для изучения английского языка как второго языка для студентов, преподавателей, учащихся и ученых. Обязательно обратите внимание на этот ресурс! 
  3. English Test — изучайте английский язык от начального до продвинутого уровня на сайте English Test, включающем огромное количество полезных материалов. 
  4. Easy Pace Learning поможет вам отточить навыки говорения от простого разговора на базовом английском до продвинутого. 
  5. Agenda Web здесь вы сможете послушать различные разговоры на английском языке, чтобы попрактиковаться в своих навыках аудирования английского.
  6. Audio English предоставляет доступ к потрясающей коллекции аудиоклипов, которые помогут вам выучить английский язык на слух и в разговоре. 
  7. Изучайте основные языковые правила и повседневное использование английского языка с Grammar Bank, одновременно пополняя свой словарный запас по мере того, как вы читаете. 
  8. English Grammar — учебный сайт, который позволяет вам загружать, повторно использовать или делиться уроками грамматики английского языка со своими друзьями, коллегами или студентами. Отличный вариант для изучения грамматики английского! 

Имея под рукой такое большое количество замечательных материалов и ресурсов, нет никаких сомнений в том, что вы станете опытным изучающим английского и откроете для себя совершенно новый мир возможностей! Учите английский в удовольствие, а ILS непременно поможет вам в этом! 

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 916 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 935 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 161 просмотр

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 444 просмотра

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 524 просмотра

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

40 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

167 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!