Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык

Всё про День подарков (Boxing Day) в Англии

День подарков — это праздник, который насчитывает столетия, но многие, возможно, не знают его значение. Итак, что такое День подарков? Почему он так назван, и как англичане празднуют его? Давайте разберемся! 

 

День подарков — официальный государственный праздник 26 декабря. Также этот день считается банковским праздником (Bank Day) c 1871 года. Он отмечается Соединенным Королевством и другими странами Содружества, включая Канаду, Австралию, Новую Зеландию и Южную Африку. 

Дарите подарки, которые останутся навсегда – знания!

Подарочные сертификаты от школы ILS позволят получателю выбрать любой формат занятий (в группе и индивидуально, онлайн или в филиале) и любой из шести иностранных языков: английский, китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский. Дарите близким полезные навыки и новые возможности!

Узнать больше

В чем смысл Дня подарков?

Когда дело доходит до Дня подарков, хотя никто не знает точного происхождения праздника, ясно, что название происходит от слова «box» (коробка), а не от вида спорта бокса. Есть несколько теорий и потенциальных историй происхождения, которые могут привести к названию.

Наиболее общепринятое объяснение значения Дня подарков относится к фразе «рождественская коробка» (Christmas box). Идея рождественской коробки восходит к давним временам британской аристократии, когда, как считается, они отпускали своих слуг 26 декабря и дарили им какой-нибудь подарок, иначе известный как Christmas box. В этой коробке могли находиться деньги и даже еда с рождественского ужина предыдущего дня. 

Другое объяснение значения Дня подарков связано с церковью и с коробкой другого плана. Она была предназначена для благотворительных целей, а не для подарков сотрудникам. Так, специальные ящики оставляли в церкви открытыми в течение сезона до Рождества, куда прихожане могли положить денежные пожертвования для нищих. Затем, 26 декабря, члены духовенства ходили по кругу, раздавая деньги в коробке бедным.

Независимо от того, что из этого может быть правдой, значение Дня подарков основано на дарении подарков и благотворительности.

Как празднуется День Подарков? Традиции праздника

Некоторые все еще отмечают День подарков, раздавая подарки малоимущим, но праздник становится все более популярным и приобретает новые формы. 

Еда и напитки

После напряженных приготовлений к Рождеству еда и напитки в День Подарков — самый приятный бонус. Обед обычно готовят из остатков рождественского ужина или жареной ветчины (roasted ham). Также англичане балуют себя рождественской выпечкой и десертами, такими как пироги с мясом или остатки рождественского пудинга (leftover Christmas pudding). Зачастую англичане готовят вдобавок к этим вкусностями глинтвейн. 

Шоппинг

В последние годы День подарков знаменует начало послерождественских распродаж. Офлайн-шоппинг в Великобритании стал чем-то вроде спорта для тех, кто стремится заключить выгодную сделку: многие магазины открываются уже в 6 утра, и покупатели в лице англичан стоят в очереди на улице на холоде с раннего утра. 

Футбол

Смотреть футбол по телевизору — любимое времяпрепровождение британцев. Многие лучшие команды играют матчи именно в День подарков, и после выступления королевы на Рождество они являются одними из самых популярных программ праздничного сезона. Подобно тому, как три национальных матча по американскому футболу показывают этот вид спорта по телевизору весь день в День благодарения, в Великобритании весь день проходят футбольные матчи из крупнейших лиг страны.

Охота на лис

Этот жестокий вид спорта, к счастью, уже не так распространен, как раньше. Однако традиционно День подарков был одним из крупнейших событий охотничьего календаря.

Не знаете, что подарить родным?

Дарите подарки, которые останутся навсегда – знания. С подарочными сертификатами ILS получатель может выбрать любой формат занятий и иностранный язык для изучения.

Узнать больше
Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 859 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 856 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

16 937 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 401 просмотр

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 327 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 258 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

161 просмотр

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

126 просмотров

Английский язык

Как описать характер на английском

28.03.2024

204 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!