Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык, Фильмы, книги и музыка, Средний уровень (B1-2)

Что посмотреть и послушать на английском с уровнем Intermediate?

Кажется, что все дела уже сделаны, книги наскучили, а прогулки с друзьями стали слишком долгими? Пора устроить домашний кинотеатр. Но чтобы кино было с пользой — выбираем фильмы и подкасты на английском. Сегодня расскажем, что посмотреть и послушать на иностранном языке с уровнем Intermediate.

 Если вы многое слышите и понимаете на английском языке без переводчика или субтитров, но хотите развить навык аудирования до 100 процентов — эта статья для вас. 

Есть множество ресурсов, которые позволяют услышать английскую речь, погрузиться в культуру и атмосферу страны. Вот некоторые из них.

BBC Learning English

Именно BBC предлагает большое разнообразие подкастов и программ на любой вкус — каждый найдет что-то свое. Помимо аудиотекстов и видео, на BBC вы сможете использовать материалы с пояснениями и заданиями для отработки только что прослушанного. 

Word on the Street

Нуждаетесь в сайте для самостоятельной работы и проверки своих знаний? Вот он! Британская культура, ее города и природа — серия подкастов из нескольких тематических частей ждут вашего внимания. На сайте вы найдете короткие видео, скрипт (расшифровку текста) и упражнения после каждой темы.

News in Levels

Интересуетесь происходящим в мире? Почему бы не узнать об этом на английском? На сайте вы найдете статьи и короткие обучающие видео к ним, посмотрев которые вы не только узнаете новости мира, но и изучите новую лексику. 

English Conversation While You Sleep

Хотите окружить себя английским даже во сне? Этот ресурс для вас. Иностранные диалоги на этом канале рекомендуется слушать во время сна — так английский буквально «проникает» в самые далекие уголки человеческого мозга. Но совсем не обязательно включать эту запись перед сном: можно слушать английские разговоры и в обычной дневной жизни, повторяя некоторые выражения за героями диалогов, оттачивая свои разговорные навыки и произношение.

А если хочется чего-то глобального и полнометражного? Сохраняйте небольшую подборку фильмов и сериалов и приступайте к просмотру.

Shrek

Начните с чего-то веселого и известного всем — с анимационных фильмов. Историю Шрека и Фионы точно знают все. Послушайте героев в оригинальной озвучке и восхититесь самыми разными английскими акцентами — это того стоит.

Mulan (2020)

Потрясающе красочный фильм или экранизация любимого всеми мультфильма. Героиня примеряет на себя мужскую роль — справится ли она с тяжелыми обязанностями и силой долга? Английская версия фильма не оставит никого равнодушным. 

Maleficent: Mistress of Evil (2019)

Чудеса и магия, добро и зло — этот фильм вобрал в себя самые захватывающие моменты. Много яркой лексики, интересные диалоги героев и сюжет, не отпускающий зрителя до самых титров.

The Lion King (2019)

Продолжая список экранизаций невозможно не вспомнить мультфильм, любимый многими. Во время просмотра этого фильма точно стоит ждать goosebumps and tears (мурашек и слез).

House of Cards 

Не стоит ограничиваться только фильмами. Сериал «Карточный домик» откровенно рассказывает о политической жизни США. В каждой серии — современная версия американского английского.

Stranger Things

Популярный сериал о странных событиях в вымышленном городе Хоукинс, где в ходе поиска пропавшего мальчика происходит множество интересных событий. Здесь вы сможете высоко оценить юмор и остроту сюжета.

Список для уровня Intermediate (B1+) можно дополнять бесконечно. Фильмы и подкасты действительно помогают в изучении английского языка. Хорошо проведенные два часа за просмотром кино на иностранном языке или прослушанные пятиминутные новости — все это расширяет лексический запас и дает почувствовать себя уверенно в английском — языковой барьер снимается, а способности раскрываются.

Учите язык с удовольствием! 

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 951 просмотр

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 184 просмотра

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 448 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 560 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 908 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

56 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

168 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!