Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Почему дети играют на уроках английского ?

Освоение новых знаний через игру – эффективный метод, погружающий детей в процесс изучения английского языка легко и ненавязчиво. Геймификация – именно так называется данный прием в профессиональной педагогической практике. Он представляет собой урок в форме интересной и увлекательной игры, в которой ребенку отводится главная действующая роль.

Прочь скуку и монотонное заучивание правил и слов! Образовательная среда не просто может быть коммуникативной, она должна быть благоприятной и этому, как нельзя кстати, способствует геймификация.

Окунаясь в терминологию, все же представим научную трактовку геймификации образования (gamification of education), как процесса, в котором применяются игровые технологии в обраовательной среде, преследующие цель вовлечь учащегося в эффективное решение поставленных перед ним образовательных задач.

Краткосрочные прогнозы, основанные на нерепрезентативных исследованиях, показывают, что с 2020 года геймификацию возьмут за основу свыше 50% всех образовательных учреждений. Как правило, педагоги классифицируют своих учеников на кинестетиков, визуалов, аудиалов и дискретов, тем самым подчеркивая, насколько по-разному люди подвержены усвоению новой информации.

Так, говоря о визуалах, они подразумевают ученика, который большую часть информации может усваивать благодаря своему зрению. Аудиалы легче адаптируют информационный поток через слух. Кинестетики будут активны и успешны, если задействуют в образовательном процессе собственное обоняние, осязание и другие тактильные ощущения, а также движение. Дискретам присуще воспринимать новые знания благодаря собственному логическому осмыслению с отображением их в цифровой форме, логических доводах, а также в виде знаков.

Для наиболее эффективного раскрытия детского потенциала применяются творческием задания в виде поделок, рисования и пения. Каждый ребенок получает возможность проявить себя в том, к чему у него больше всего «лежит душа». Игры позволяют проводить время с пользой, тренируя и отрабатывая сложные темы в облегченной подаче. Например, это касается числительных, неправильных глаголов, степени сравнения имен прилагательных и многого другого. С геймификацией решаются определенные задачи – педагог способствует созданию правильного психологического настроя на речевое общение с учеником. Он подготавливает его к ситуациям, в которых может понадобиться применение спонтанной английской речи. Как следствие, игра предупреждает развитие стресса или языкового барьера у ребенка. Он не будет бояться что-то сказать или сделать не так, а допущенные ошибки всегда можно переиграть.

Имеено поэтому педагоги в Языковой школе ILS применяют сочетают направление геймификации и коммуникативную методику при обучении детей английскому языку. На наших уроках дети занимаются привычными делами:

  • играют
  • рисуют
  • конструируют

и вместе с тем учатся воспринимать английскую речь. 

Благодаря творческим заданиям процесс изучения английского языка становится интересным, а дети быстрее запоминают новые слова, если пели на эту тему песню, делали поделки или рисовали рисунок. Дети узнают новые слова, учатся понимать вопросы и давать на них ответы. Постепенно английский становится вторым привычным языком для ребёнка.

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Обращайтесь к менеджерам Языковой школы  ILS ? +7 495 215 58 28

Консультанты помогут с выбором подходящей группы для Вас и Вашего ребенка!

 

 




       



 

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 970 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 218 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 458 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 595 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 958 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

62 просмотра

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

168 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!