Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Советы, Средний уровень (B1-2)

Как довести английский до совершенства?

Проблема достижения желаемого уровня английского может быть обусловлена многими факторами и подходами. Во-первых, нужно объективно понимать, какой у вас уровень. Ведь бывает так, что человек в соответствии со своим планом обучения достигает действительно блестящих результатов, но итог ему все равно кажется неудовлетворительным. А бывает, наоборот - студент только месяц отходил на занятия и недоумевает, почему еще не может блистать в разговорах на иностранном. 

Важно понимать, что одного желания выучить английский язык недостаточно. Чтобы языковые знания закрепились, необходимо подходить к изучению комплексно, не забывая о регулярности как теоретических, так и практических (разговорных) занятий.

Отсутсвие системного подхода

Проблема поверхностных знаний в английском языке часто обусловлена отсутствием системного подхода. Краткосрочные и долгосрочные перерывы в обучении создают языковую атмосферу с пометкой «нападками». Как следствие, ожидание закрепления достигнутого уровня так и остается ожиданием. Человек говорит о своем желании, но не переходит от слов к делу.

Поиск оправданий о том, почему у вас не получается выучить английский, связан с возникновением страха неудач. Не стоит бояться своих проблем, чтобы они не сбивали с правильного пути. Работать с проблемами можно и нужно, но делать это придется системно и монотонно.

Факторы, которые мешают изучать английский 

Переизбыток занятий - это еще одна крайность, которая мешает ученикам разобраться в английском. Чрезмерные нагрузки рано или поздно дают обратный эффект. Образуется перенапряжение и мозг перестает усваивать поступающие знания. Но, при разумном, системном сочетании обучающего процесса достигается «золотая середина», при которой выбранная программа обучения начинает давать максимальный эффект.

Воплощение мечты о свободном владении английским подвластно влиянию ряда негативных факторов, которые легко преодолеть с помощью профессионалов:

✖Редкие, нерегулярные занятия. ✔Грамотный преподаватель составит график занятий на основе индивидуального подхода к ученику.

✖Недостаточное количество заданий. ✔Закрепление грамматической основы, работа с текстами и переводами, изучение времен и много другое, этот перечисленный набор должен иметь плавное пересечение с разговорной речью. Только преподаватель способен оценить, насколько его ученик загружен заданиями, и есть ли пробелы, которые нужно восполнить.

✖Не тот преподаватель/школа/курсы. ✔Крайне важное значение на результат влияет способ изучения английского языка. Ошибки, допущенные в выборе школы, курсов и даже преподавателя могут стать роковыми. Все поправимо, преподаватели школы ILS имеют огромный опыт в работе с учениками разных возрастных категорий. Их обучающие методики применяются на основе индивидуального подхода к каждому ученику, позволяя поддерживать оптимальный баланс «на входе и выходе» процесса.

✖Языковой барьер и замкнутость. ✔Для преодоления языкового барьера у каждого преподавателя есть свой набор методов, которые применимы как для детской, так и для взрослой аудитории. Замкнутость и стеснительность присуща людям любого возраста, поэтому специалист обязательно определит с чем связано возникновение барьера, и эффективно устранит его присутствие в жизни ученика.

Что же значит выучить английский?

Возможно, мы сейчас удивим вас! Но выучить английский на 100 % не получится, никто из нас не может похвастаться тем, что досконально знает свой родной язык. Особенно, если учесть, что языку, как живой структуре, присуще свойство систематических изменений, образования сленгов, неологизмов и т.д., за которыми крайне сложно уследить, если вы не являетесь языковедом. 

Фраза «выучить английский» подразумевает под собой свободное владение языком, отличный уровень разговорной речи, возможность работы в иностранной компании с соответствующей документацией и даже пмж на территории любой страны мира. Но, разумеется, на освоение английского языка уйдут силы и время. И такой труд над собой будет вознагражден преодолимыми страхами и искоренением недостатков в себе. 

Переходите от слов к делу, прислушиваясь к мнению преподавателей английского школы ILS. Они окажут содействие и сдвинут с мертвой точки любой языковой барьер.И последнее, наверное, самое главное – изучайте английский с удовольствием. Он не должен быть для вас «в тягость». Одержимость процессом, который станет неотъемлемой частью вашей жизни благодаря системности, несомненно пойдет лишь на пользу.

Остались вопросы?

ОБРАЩАЙТЕСЬ К МЕНЕДЖЕРАМ ЯЗЫКОВОЙ ШКОЛЫ  ILS ? +7 495 215 58 






Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 787 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 796 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

16 710 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 355 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 109 просмотров

Английский язык, Фильмы, книги и музыка

Лучшие фразы на английском из «Человека-паука» для детей и подростков

03.02.2022

13 152 просмотра

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

136 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

119 просмотров

Английский язык

Как описать характер на английском

28.03.2024

183 просмотра

Английский язык

В чем разница между also и too в английском языке

25.03.2024

161 просмотр

Английский язык

Чем заменить «Я не знаю» на английском?

21.03.2024

197 просмотров

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!