Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Что делают студенты, у которых прогресс в изучении английского лучше, чем у других

Часто можно встретить такую ситуацию: при одинаковых способностях и условиях динамика в изучении английского у студентов может кардинально отличаться.
Как преуспеть в изучении языка, расскажут педагоги Языковой школы ILS.
• Студенты, интересующиеся культурой страны, ее особенностями, различными языковыми акцентами жителей, имеют больше шансов разобраться в структуре языка и тонкостях произношения. Особенно полезно посещать языковые клубы, в школе ILS есть такая возможность. Благодаря занятиям в различных Life Club студенты преодолевают языковой барьер и начинают свободно разговаривать на английском. Во-первых, общаясь с преподавателем-носителем языка ставится правильное произношение. Во-вторых, каждый студент принимает активное участие в разговоре и на практике применяет полученные знания. Такие занятия помогают расширить словарный запас, запомнить выражения, услышать которые можно только от носителей языка.
• Также, чтобы преуспеть в английском, следует самостоятельно изучать и повторять грамматику, не ограничиваясь одним планом занятий. Это поможет обогнать одногруппников и добиться больших успехов. Можно поставить себе конкретную цель, например, подготовиться к поездке, чтобы свободно общаться с жителями другой страны. Если вы заинтересованы в обучении и получаете от него максимальное удовольствие, то и результат будет виден быстрее.
• Важно делать каждую домашнюю работу и не откладывать ее на последний момент. Также следует обязательно повторять по несколько раз конспекты уроков и главы учебников, которые вы прошли. Лучше дополнительно посмотреть уже выполненные задания, чтобы снова не повторять ошибки, ранее разобранные вместе с педагогом.
• Не бойтесь задавать вопросы — преподаватели открыты для диалога. Спросите: «Как сделать лучше?», «Как сделать больше?», «Как правильно?». Студенты, которые просят советы и берут дополнительный материал для самостоятельного изучения, всегда обгоняют одногруппников.
• А если читать литературу на английском языке, смотреть сериалы и фильмы, даже с субтитрами, то вы начнете больше понимать структуру речи и опять же подтянете произношение. Сейчас большинство онлайн-платформ позволяет включить оригинальную озвучку, так что запасайтесь вкусным попкорном и вперед, получать новые знания!
• Активно работайте на уроке и не бойтесь ошибиться. Как говорил Теодор Рузвельт: «Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает». Если вы допустили ошибку, то внимательно выслушайте преподавателя, он поможет вам понять, что пошло не так, и не повторить ошибку снова.
• Не делайте больших перерывов в занятиях. Отсутствие практики ухудшает восприятие и приходится вспоминать пройденное прежде чем перейти к изучению чего-то нового.
Полюбите занятия иностранным языком, важно, чтобы вам это искренне нравилось и не было обязаловкой. Чем больше удовольствия от процесса вы получаете, тем быстрее сами увидите результат!
Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 906 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 924 просмотра

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 109 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 438 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 474 просмотра

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 690 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

18 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

165 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

132 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!