Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык, Фильмы, книги и музыка

Подборка летних фильмов на английском для подростков

Лето уже наступило, а это значит, что пришло время подтянуть английский! Приятнее всего совместить приятное с полезным, поэтому мы предлагаем вам посмотреть лучшие летние фильмы на английском для подростков, которые мы собрали в подборке. Вы и не заметите, как быстро пролетит время, и насколько хорошо в вашей памяти отложатся слова и выражения из легендарных фильмов, в которых вы точно узнаете себя. Приступим? 

 

  1. Ловушка для родителей / The Parent Trap (1998)

Удивительный фильм с Линдси Лохан в главной роли рассказывает об идентичных близнецах Энни и Хэлли (обе в лице Линдси!), которые были разлучены при рождении, а затем воссоединились в летнем лагере. Вместе близняшки разрабатывают гениальный план, чтобы возродить любовь своих родителей — за этим следует огромное количество уловок и махинаций. Поверьте, этот фильм – один из лучших для изучения английского летом, вы окунетесь в подростковый беззаботный мир вместе с героинями с огромным удовольствием!

 

  1. Лиззи Магуайер / The Lizzie McGuire Movie (2003)

Кто бы не хотел улететь в Рим, влюбиться и быть принятым за итальянскую поп-звезду? Фильм рассказывает о героине сериала Лиззи Магуайер после того как она оканчивает среднюю школу и едет на каникулы в Рим. Актриса Хилари Дафф стала королевой начала 2000-х после выхода этого умопомрачительного подросткового фильма. Комедия восхитит вас и вдохновит на дальнейшее изучение английского! 

 

  1. Школьный мюзикл / High School Musical (2006)

Ни один список летних фильмов на английском не может быть полным без легендарного мюзикла, в котором команда "Диких котов" (Зак Эфрон, Эшли Тисдейл, Ванесса Хадженс) во время летних каникул находится в поиске работы, новых увлечений и, безусловно, любви. К слову, дружба ребят находится под угрозой, и в этой напряженной музыкальной драме происходят неожиданные летние интрижки. 

Не проходите мимо этого фильма, он точно понравится вам своей энергетикой и легким, но полезным и актуальным молодежным английским.

 

  1. Camp Rock: Музыкальные каникулы (2008)

Митчи Торрес (Деми Ловато) – вдохновляющая певица, которая хочет посетить эксклюзивный (и дорогой!) рок-лагерь, чтобы отточить свое мастерство. К сожалению, она не может позволить себе огромную плату за обучение и должна работать на кухне, чтобы посещать занятия. После того, как подростковая поп-звезда Шейн Грей (Джо Джонас) подслушивает ее пение, он пытается выяснить, кто стоит за таинственным голосом. Переживите легендарную подростковую летнюю драму вместе со своими кумирами и параллельно окунитесь в английский с головой.

 

  1. Последняя песня / The Last Song (2010)

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус возрождают одноименный подростковый роман Николаса Спаркса в этом известном фильме. Когда бунтарку Ронни Миллер (Майли Сайрус) отправляют погостить на лето к ее отцу, она борется с любыми мыслями о том, что ей будет весело — по крайней мере, до тех пор, пока она не встретит южного красавчика Уилла Блейкли. Подростковый фильм стоит смело смотреть, чтобы подтянуть английский в краткие сроки.

 

  1. Монте-Карло / Monte Carlo (2011)

Грейс (Селена Гомес) и Эмма (Кэти Кэссиди) копили деньги на поездку в Париж после окончания школы, и они, наконец, готовы покинуть свой сонный маленький городок и познакомиться с миром. Их поездка не совсем такая, как они себе представляли, однако все меняется, когда Грейс принимают за знаменитую британскую наследницу и увозят в Монте-Карло на супер-гламурные летние каникулы в стиле знаменитостей. Этот фильм отлично подойдет для летнего просмотра на английском языке, так как лексика, используемая в романтической комедии, быстро запоминается и откладывается в памяти. 

 

  1. Королевство полной луны / Moonrise Kingdom (2012)

Вы никогда не забудете свою первую любовь, особенно когда вы встретили ее летом. Фильм Уэса Андерсона о двух подростках, бывших приятелях по переписке, которые сбегают, чтобы провести время вместе на уединенном пляже, одновременно милый, забавный и трогательный – эти чувства “первой влюбленности”, несомненно, сильны и заразительны. За выходками Сэма (Джаред Гилман) и Сьюзи (Кара Хейворд) так интересно наблюдать, что хочется рвануть в лагерь в Форт-Ливан вместе с ними. Этот фильм отлично подходит для приятного и размеренного погружения в язык. 

 

Вдохновились на изучение английского летом? Тогда скорее дерзайте! И не забывайте, что можно заниматься всё лето онлайн или офлайн вместе с ILS.

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 924 просмотра

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 102 просмотра

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 436 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 467 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 667 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

10 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

164 просмотра

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

132 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!