Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Почему стоит изучать языки, помимо английского?

В чем польза изучения иностранных языков? Это престижно, модно, полезно, интересно, а с ILS ещё и легко! Владение иностранным языком (помимо английского) - это залог успешного будущего, при верном приминении знания смогут изменить вашу жизнь!

Говорит ли весь мир на английском?

Английский - это уже не такой актуальный язык для изучения. В некоторых странах мира на нем даже не говорят! Например, в Италии, население принципиально не изучает английский язык, предпочитая общаться исключительно на своем родном. Во Франции же очень трепетно относятся к своему языку, и если вы будете искажать слова в попытке объясниться с французом, он, в лучшем случае, никак не отреагирует. Даже если вы будете говорить более или менее ясно, но с ошибками, в некоторых странах вас демонстративно не будут понимать.

Каждый язык уникален, и он хранит в себе особенности, традиции народа, и если вы овладеете одним или несколькими языками, вы не просто расширите свой кругозор, но и сможете лучше понять иностранных жителей, их культурные аспекты, юмор и все своеобразие носителей.

Почему стоит изучать иностранные языки?

Так в чем же польза от изучения языков? Разберем несколько факторов:

  • улучшение памяти. Разумеется, изучение новых слов, запоминание информации, процесс обучения способствует развитию вашей памяти и мышления. Вы нагружаете и тренируете мозг, что, как доказали ученые, препятствует развитию многих болезней головного мозга и его преждевременному старению;

  • развитие правого полушария мозга. То есть, развитие воображения, вашей фантазии и изобретательности, ведь во время изучения иностранного языка, вы очень часто используете ассоциации для легкого запоминания;

  • кругозор. Как мы уже говорили, изучение языка знакомит вас с чужой культурой, что помогает развиться и расширить круг собственных знаний интересов. Вы также сможете прочитать иностранных писателей, никакой перевод не сравнится с оригиналом;

  • культивирование воли. Задайтесь целью и достигните ее! Ничто так не помогает повысить целеустремленность, как изучение языка на курсах;

  • ощущение свободы и уверенности в чужой стране. Конечно важно, чтобы вы чувствовали себя уверенно в общении с иностранцами, могли путешествовать без опасения потеряться и не найти дороги, вести переговоры (без гугла-переводчика это намного удобней). К тому же, это поможет вам и в общении в родной стране!

Преимущества других иностранных языков

Самое большое количество носителей у китайского языка, на нем говорит более миллиарда человек! Он по праву считается одним из самых сложных иностранных языков мира для «русскоговорящих», потому что из всех азиатских диалектов, он сложнее всего в изучении для нашего восприятия. Однако, с усилием и волей любые преграды покажутся вам несущественными.

Очень популярным стал испанский, который по популярности за последние пять лет с пятого места перебежал на второе. Этот язык ждет большое будущее. Он легкий в изучении и красивый. Если вы уже знаете один из языков (английский, например), то для вас испанский покажется очень простым. Во многих странах он является государственным и на нем говорит уже более полумиллиона человек, не теряйте же времени и вы! Начните говорить уже сейчас, вместе с ILS.

Немецкий и французский языки стоят примерно на одном уровне по популярности. Это официальные языки Евросоюза, ООН и многих других международных корпораций. На французском в Африке, Азии и на Ближнем Восторге говорят даже лучше, чем на английском. Немецкий же язык поможет вам свободно путешествовать и работать в Северных странах (Норвегии и Швеции), в Швейцарии, Голландии и Дании, Польше и даже Румынии.

Знали ли вы, что каждый последующий иностранный язык учить на 20% легче, чем предыдущий? Мы рассказали только о четырех иностранных языках, которые откроют для вас невероятные возможности! А в мире их так много. Вы можете стать полиглотом хоть сейчас, зачем терять время? Правильно применяйте иностранный язык и измените свою жизнь.

Как начать изучать иностранный язык?

Все очень просто, главная в этом вопросе только ваша мотивация! Вы хотите свободно говорить и писать на неродном языке? Хотите, чтобы вас понимал иностранец? Путешествовать (по работе ли, по учебе или на постоянное место жительства) и открыто общаться, без стеснения и проблем? Что ж, тогда мы ждем вас на наши курсы по изучению иностранного языка: с ILS это легко, просто и выгодно.

Любые подробности у консультантов ? +7 495 215 58 28

Записаться на бесплатный урок!

Учитесь вместе с нами! ???? Международная языковая школа для детей и взрослых

???? Английский / Немецкий / Французский / Испанский / Итальянский / Китайский

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 957 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 976 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 229 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 460 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 607 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 968 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

68 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

168 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!