Языковые курсы
Языковые курсы
Экзамены
Экзамены
Другие услуги
Другие услуги
Онлайн-тест
О нас
Английский
Китайский
Испанский
Итальянский
Французский
Немецкий
Международные экзамены
Независимое тестирование ILS
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ
Языковой лагерь в Подмосковье
Летние программы
Тест на знание английского
Наши школы
Программы и курсы

Английский язык, Советы

10 советов как повысить уровень английского за 1 год!

Вы удивитесь, но и в изучении языков бывает “эффект плато”. Когда вы уже продвинулись до уверенного, например, B2 уровня, обрели веру в свои лингвистические способности, но внезапно сначала притормозили, а потом и вовсе остановили процесс обучения. 

Немного мотивации 

Вы ведь для чего-то начали учить английский? Для работы, для отпуска, для отношений или просто для комфортного существования в этом интернациональном мире. Во всех этих случаях чем выше уровень владения языком, тем круче у вас должность, комфортнее отдых, душевнее взаимоотношения с иностранным партнером, понятнее онлайн общение, книги и фильмы. Сплошные плюсы, ради каждого из которых не жаль потратить 12 месяцев.

Итак, 10 полезных подсказок, которые уже помогли повысить уровень владения английским языком многим, которые помогут и вам: 

  1. Окружите себя английским. Подключайте Netflix и HBO, слушайте BBC и Kiss FM в машине, залезайте в обсуждения холиварных тем на американских форумах и английских соцсетях.

  2. Найдите собеседника с родным английским. Пусть это будет чаепитие с экспатом из соседнего офиса по утрам. Турист затерявшийся в улицах вашего города. Желающий выучить русский фермер из Техаса по Зуму. 

  3. Позвоните к нам в школу. В ILS столько вариантов занятий! Клубы по интересам, языковые программы для всех уровней. Преподаватели тоже как русскоговорящие, так и иностранцы. 

  4. Когда начнете заниматься, ни в коем случае не снижайте темп обучения. Материал на уровне B2, C1, С2 сложнее, на его освоение нужно больше времени и терпения.

  5. Говорите, говорите, говорите. С преподавателем, с родными, с телевизором. Переключите настройки телефона на английский и говорите хоть с Siri. 

  6. Писать по-английски не только сообщения или художественные эссе, но и натренировать себя в официальных документах. Набросайте себе черновик будущего резюме, по мере повышения ваших знаний добавляйте туда что-то новое и улучшайте его. 

  7. Конечно, чтение. Вы уже добились определенных успехов в освоении простых текстов, так попробуйте замахнуться на литературу посложнее. Вы удивитесь, но Марк Твен и Льюис Кэрролл вовсе не просто читаются. А еще можно тренироваться ежевечерне в скорочтении. Ставьте таймер и читайте. Добивайтесь своих личных успехов в этом. Здорово запустить челлендж в Инстаграме и соревноваться с друзьями, у кого лучше результат. 

  8. Подпишитесь на каналы профессиональных дикторов и пародистов. Они объясняют разницу между акцентами и открывают интересные детали разных диалектов. Постарайтесь спародировать тот или иной диалект английского, таким образом вы повысите свою способность в произношении.

  9.  Непременно пропишите себе план обучения. Психологи говорят, что разработанный выписанный план помогает в достижении целей. Поставьте себе дату окончательного результата - ровно через год. Распланируйте занятия с преподавателем, разговорную и письменную практику, сколько книг прочитать, сколько фильмов посмотреть (и понять!). Стремление к результату работает, когда результат виден! 

  10. Самый важный фактор, понять, для чего это нужно и к чему приведет. Это тоже полезно прописать для себя. Четкое осознание собственных способностей и преимуществ от достигнутого - мощный инструмент в изучении языков! 

Никогда не поздно учиться и развиваться! Ваша мотивация и амбиции - главный инструмент на пути к желаемому уровню английского. Преподавательский состав ILS вдохновляется именно такими историями успеха, где главную роль играет страсть студента к языку, а мы лишь помогаем на этом пути своими знаниями, опытом и методиками!

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык

50 красивых пожеланий в новогодние праздники на английском

14.12.2023

50 916 просмотров

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 935 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

17 159 просмотров

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 444 просмотра

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

14 519 просмотров

Английский язык

Как правильно употреблять вопросы “с хвостиком” - Tag Questions

20.03.2023

13 830 просмотров

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как не забыть английский за лето: 10 лайфхаков

25.04.2024

39 просмотров

Английский язык

10 синонимов глагола to think

15.04.2024

167 просмотров

Английский язык

Английский в спортзале: полезные выражения

07.04.2024

133 просмотра

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!