Взрослым
Китайский язык онлайн
Немецкий язык онлайн
Французcкий язык онлайн
Испанский язык онлайн
Итальянский язык онлайн
Для подростков
Китайский язык
Немецкий язык
Французcкий язык
Испанский язык
Итальянский язык

Испанский язык, Немецкий язык

Рынок школ английского языка ожидает сильный рост!

«Английский язык - это рабочий инструмент, который должен быть доступен каждому». Из интервью Министра просвещения РФ Ольги Васильевой.

Рынок школ английского языка ожидает сильный рост.

«Английский язык - это рабочий инструмент,

который должен быть доступен каждому».

Из интервью Министра просвещения РФ Ольги Васильевой.

 Со словами министра трудно не согласиться. Английский язык – общепризнанный язык общения. Это не только язык путешествий и туризма. Это язык компьютера и интернета. Язык инструкций к бытовой технике и компьютерным программам. Английский - это язык переговоров. 90% международных телефонных разговоров ведется на английском; три из четырех электронных писем, отправляемых в мире, написаны на нем.

Если еще 10-15 лет назад основной мотивацией изучения языка у российских школьников была возможность в будущем трудоустроиться в международную компанию с высокой зарплатой и/или уехать за рубеж, то сейчас даже пятилетки понимают, что в некоторых играх на планшете без английского никак.

Что касается трудоустройства, то все чаще компании предпочитают приглашать сотрудников с достойным знанием языка. Так, по данным hh.ru, 87% компаний проверяют знания иностранного языка на собеседовании: беседуют, предлагают текст для перевода и тест на грамматику. При этом 15% компаний не готовы снижать требования к знанию иностранного языка, даже если кандидат подходит, а 8% — готовы, но с понижением зарплаты.

Без сомнения, английский стал международным языком в экономике, медицине, высоких технологиях, электронике, космической технике, дипломатии и молодежной культуре. Ведение бизнеса в международном масштабе немыслимо без знания этого языка.

Понимая это, уже в 2020 году Министерство просвещения РФ запускает пилотный проект сдачи иностранного языка. В девятнадцати регионах РФ выпускники 11 классов будут сдавать ЕГЭ по английскому. А в 2022 году такой экзамен будут сдавать все одиннадцатиклассники. Сегодня это делают только те дети, которые выбрали экзамен по английскому самостоятельно и усиленно готовятся к его сдаче.

Как детям подготовиться к такому экзамену, когда до сих пор программа даже в английских спецшколах не дает полноценные знания? А уж что говорить об общеобразовательных школах, где учителя открытым текстом говорят, что и рады бы дать больше, но «программа ознакомительная, цель – познакомить детей с языком, привить интерес, на остальное времени нет».

Что такое ЕГЭ по английскому? Это проверка четырех составляющих знания языка – говорения, аудирования, письма и чтения. Ребенок должен владеть этими навыками в равной степени хорошо. В нынешней школьной программе совершенно точно есть пробелы в письме: не каждый школьник напишет по-английски необходимое для ЕГЭ эссе на заданную тему. Такая же проблема с говорением: языковой барьер у многих  школьников зашкаливает. Грамотное понимание речи на слух – тоже большая проблема для детей, которые не находились в языковой среде, у кого не было опыта общения с англоговорящими людьми. Успеет ли школа перестроиться за оставшиеся 2 года? Что делать родителям и детям? Выход – репетиторы, спецшколы, курсы английского.

Для полноценного освоения языка нужна грамотная методика, правильная мотивация детей к изучению языка, продуманная система оценки результатов и последовательная работа над повышением языкового уровня и устранением языкового барьера.

Международная Языковая школа вот уже 15 лет обучает детей не просто говорить, писать, читать и слушать по-английски, но в первую очередь думать на английском языке. Чем раньше ребенок вливается в дружную семью ILS, тем легче ему освоить навык мышления на языке. Это обусловлено и физиологией детского мозга, и этапами психологического развития личности. Но в каком бы возрасте ребенок не начал обучаться в ILS, для него будет подобран подходящий курс и разработана программа по решению стоящей перед ребенком задачи. Будь то желание «подтянуть английский», сдать ЕГЭ или поступить в иностранный вуз.

Нет сомнений, что рынок школ английского языка в ближайшие годы ждет сильный рост. Франшиза Международной Языковой школы ILS – это отличная возможность занять свое место на этом рынке и закрепиться на долгие годы. Уникальная методика, маркетинговая и академическая поддержка, система мотивации, исключающая текучку кадров, наличие корпоративной CRM – все это залог вашего и нашего успеха!

 

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Рекомендуем почитать

Английский язык, Советы

Почему гугл переводчик плохо переводит?

06.05.2021

19 343 просмотра

Английский язык

50 оригинальных поздравлений с 8 марта на английском

06.03.2024

15 077 просмотров

Английский язык

Подборка универсальных вводных слов в английском языке

17.02.2022

14 860 просмотров

Английский язык, Начальный уровень (A1-2)

200 фраз, которые нужно знать на уровне Intermediate

12.07.2023

12 501 просмотр

Английский язык, Фильмы, книги и музыка

Лучшие фразы на английском из «Человека-паука» для детей и подростков

03.02.2022

12 464 просмотра

Запишитесь на бесплатный урок

Пройдете тест и определите уровнь английского

Посетите полноценный урок длительностью 1 час 20 минут в группе до 6 человек вашего уровня

Узнаете, как долго вам нужно учить английский, чтобы достигнуть цели, в группе или индивидуально

Начните занятия в языковой школе ILS

Поможем определить ваш уровень

Подберем программу под ваши цели

Дарим пробный урок

Познакомим со школой

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!

Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут или с 9:00 до 21:00 по Московскому времени и подберет удобное время для пробного занятия

Последние статьи

Английский язык

Как описать характер на английском

28.03.2024

34 просмотра

Английский язык

В чем разница между also и too в английском языке

25.03.2024

96 просмотров

Английский язык

Чем заменить «Я не знаю» на английском?

21.03.2024

147 просмотров

Английский язык

Модальный глагол CAN в английском: случаи употребления

18.03.2024

126 просмотров

Английский язык

Английские женские имена: значения и перевод

14.03.2024

614 просмотров

Английский язык

Розы и тюльпаны: названия цветов на английском

11.03.2024

204 просмотра

Английский язык

Чем заменить слово “beautiful”: 30 синонимов

07.03.2024

205 просмотров

Английский язык

Как подготовиться к TOEFL: стратегия, ресурсы и советы

05.03.2024

211 просмотров

Показать все статьи

Дайджест лучших статей

Каждый месяц отправляем подборку самых интересных статей об английском и не только: разбор грамматики, подборки слов и лайфхаки от преподавателей.

Нажимая, вы принимаете соглашение

Спасибо, ваши данные отправлены!